Четверг, 18.04.2024, 16:47


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Аналоговое или цифровое видеонаблюдение?
Аналоговое или цифровое видеонаблюдение?
14:32

Отвечая на этот вопрос можно провести аналогию. При выборе видеодомофона Вы выберете цветной или черно-белый, при выборе телевидения себе в дом Вы выберете аналоговое или цифровое и т.д. Аналогию можно проводить бесконечно. И Ваш выбор в любом случае будет склоняться к новым технологиям. Если несколько лет назад IP видеонаблюдение считалось технологиями будущего, то сегодня можно смело говорить о том, что IP системы видеонаблюдения это технологии настоящего. Аналоговое видеонаблюдение будет исчезать из нашей жизни также как аналоговое телевидение. И тот кто сделает правильный выбор, тот выиграет сегодня, и не проиграет завтра. 
С другой стороны аналоговое видеонаблюдение достаточно хорошо изучено, оно просто в эксплуатации и так быстро от него мы не избавимся. Аналогового видеонаблюдения достаточно для небольших систем, оно идеально подходит для систем безопасности, где видеонаблюдение должно вестись в основном в реальном времени, и где поток информации не столь велик. А вот когда таким системам потребуется расширение, изменение конфигурации тут вот и начинаются "нерешаемые" проблемы. Конечно, их можно решить, но стоимость решений будет высока.

Цена.
Вопреки сложившимся мнениям о том, что цифровое видеонаблюдение на порядок дороже аналоговых системвидеонаблюдения, выходит практически все наоборот. Ведь мы часто для принятия решения смотрим прайс компании, где указано в основном стоимость "железа". Но если учесть такие неотъемлемые факторы системы видеонаблюдения, как затраты компаний на обслуживание, стоимость записывающих устройств, расходы на прокладку кабельных путей (а чаще и ремонт после таких работ), установка системы, монтажные работы, обучение персонала, количество компонентов системы видеонаблюдения разница в стоимости в пользу IPсистем видеонаблюдения доходит до 10%. А сделав выбор в сторону IP видеонаблюдения, вы можете пользоваться всеми преимуществами нового поколения систем видеонаблюдения. Все-же эра аналоговоговидеонаблюдения подходит к концу, и вкладывать деньги в старые системы не имеет смысла.

Просмотров: 365 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz