Пятница, 19.04.2024, 05:22


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 1 » ОХРАННО-ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ (ОПС). АЗЫ
ОХРАННО-ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ (ОПС). АЗЫ
15:11

Электронная система пожарной сигнализации предназначена для оперативного обнаружения очага возгорания и подачи сигналов управления в системы оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения. Такая система пожарной сигнализации позволяет не допустить развития внештатной ситуации до критического уровня, когда она выходит из-под контроля и начинает реально угрожать жизни людей, сохранности имущественного комплекса предприятия, а также его информационной базы. Сегодня система пожарной сигнализации является одной из наиболее важных составляющих при проектировании систем безопасности здания. Рынок противопожарного оборудования предоставляет сегодня большое количество технических средств, среди которых и обычная бюджетная, и высокотехнологичная система пожарной сигнализации от ведущих производителей реализуется и устанавливается как подлинная гарантия безопасности.

 

Современная система пожарной сигнализации существует в трех основных типах автоматической пожарной сигнализации: пороговая, адресно-опросная и адресно-аналоговая. Для первого из них характерно срабатывание датчиков только при достижении внешними параметрами (например, температурой) определенных значений. Адресно-опросная система пожарной сигнализации характеризуется периодическими опросами датчиков, которые автоматически отправляются с узла управления.

 

Адресно-аналоговая система пожарной сигнализации отличается непрерывным опросом всех датчиков, а узел управления анализирует динамику их показаний и автоматически принимает решение на основе полученных данных. В настоящее время адресно-аналоговая система пожарной сигнализации является наиболее эффективной, так как позволяет выявлять начавшийся пожар на самой ранней его стадии.

 

В  ООО «Современные системы безопасности»  проектирование и монтаж охранной сигнализации выполняют высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы на объектах различного профиля. Благодаря большому объему практических знаний, им удается проводить монтаж охранной сигнализации как обычный, так и связанный с решением самых сложных и нетривиальных задач по обеспечению безопасности как предприятий, так и организаций, как загородных частных домов, коттеджей, так и городских квартир.

 

Высокий интеллектуальный потенциал компании позволяет ей уверенно смотреть в будущее и быть одним из лидеров на рынке охранных систем и сигнализации. В область компетенции нашей компании входит монтаж охранной сигнализации на объектах и последующая их защита от несанкционированного проникновения, пожара, затопления и утечек бытового газа. В случае возникновения какой-либо из этих чрезвычайных ситуаций в соответствующую службу подается тревожный сигнал, а также происходит оповещение владельца объекта.

 

Создание современной охранной системы и монтаж охранной сигнализации в нашей компании проводится специалистами  с учетом требований компетентных организаций. Мы производим монтаж охранной сигнализации различных типов. Занимаясь проектированием и монтажом охранной сигнализации на Вашем объекте, мы предложим Вам лучшие варианты.

 

Современные технические средства позволяют отследить возникновение чрезвычайных ситуаций на ранней стадии, что позволяет минимизировать разрушительные последствия или даже полностью их предотвратить. Добиться этого позволяет монтаж охранной сигнализации производства известных фирм.

 

В числе услуг,  присутствует система комплексного обеспечения безопасности зданий и сооружений - охранно-пожарная сигнализация объектов различного назначения. Современная охранно-пожарная сигнализация (ОПС) – это комплексная система, состоящая из технических средств, служащих для своевременного обнаружения возгорания и несанкционированного проникновения на охраняемую территорию.

 

Для полноценного обеспечения безопасности охранно-пожарная сигнализация обычно объединяется с инженерной системой здания, что позволяет получать достоверную адресную информацию для систем оповещения, пожаротушениядымоудаления и контроля доступа. Охранная и пожарная подсистемы объединены в единый централизованный узел мониторинга и управления, обрабатывающий информацию, получаемую с датчиков и извещателей, и контролирующий состояние объекта. Таким образом, охранно-пожарная сигнализация обеспечивает более высокий, близкий к 100% уровень безопасности на объекте.

 

В зависимости от поставленных задач, охранно-пожарная сигнализация может включать в себя оборудование нескольких категорий. В первую очередь, когда речь идет о создании централизованного управления ОПС, используется компьютер с установленным на нем соответствующим ПО или охранно-пожарная панель, также необходимо оборудование сбора и обработки информации с датчиков ОПС, и, естественно, сами датчики и извещатели.

 

Разработанная нами охранно-пожарная сигнализация представляет собой профессиональную систему, которая оптимально соответствует всем нюансам пространства заданного объекта. Специалисты  создадут для Вас эксклюзивный вариант, наша охранно-пожарная сигнализация станет надежным защитником Вашей безопасности и безопасности Вашего имущества.

 

По сравнению с обычными охранными или пожарными системами более высокий уровень защиты зданий и сооружений обеспечивают охранно-пожарные системы с использованием современных высокочувствительных датчиков и извещателей. Объединение в единый комплекс охранной и пожарной систем за счет их централизованного мониторинга позволяет осуществлять более эффективное управление безопасностью объекта.

 

Кроме того, повышению безопасности способствует то, что охранно-пожарные системы объединяются с инженерной системой здания. Благодаря этому системы оповещения, пожаротушениядымоудаления и контроля доступа получают достоверную адресную информацию и своевременно начинают свою работу. Современные комплексные охранно-пожарные системы являются наиболее оптимальным вариантом, когда речь идет о защите как крупных производственных помещений на предприятиях или в торговых организациях, так и при защите частных сооружений.

 

Специалисты устанавливают охранно-пожарные системы на объекты любого назначения, включая особо ответственные и сложные. Наш богатый опыт позволяет гарантировать нашим клиентам то, что для их объектов будут разработаны оригинальные схемы противопожарной безопасности, в основе которых будут охранно-пожарные системы ведущих производителей.

 

К таковым можно отнести предприятия банковской сферы, крупные гостиничные комплексы, торговые центры и другие объекты массового скопления людей, а также объекты, содержащие большие материальные или особо охраняемые ценности. В таких зданиях устанавливаются охранно-пожарные системы последних поколений, что обеспечивает максимальный уровень безопасности людей, денежных средств и важных документов.

 

Среди различного охранного оборудования, предлагаемого компанией присутствует система оповещения персонала о возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Основное назначение данной системы - информирование людей, находящихся в здании, о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме система оповещения может использоваться для передачи фоновой музыки, а также информационных речевых и сообщений.

 

Системы оповещения устанавливаются в торговых, развлекательных, спортивных и офисных центрах, на производственных предприятиях, в гостиницах, на вокзалах и аэропортах. Состоят системы оповещения из усилителя, одного или нескольких микрофонов и громкоговорителей. Усилители могут быть настольными или стационарными, монтирующимися в стандартные шкафы 19 для оборудования.

 

Одним из основных технических параметров системы оповещения является количество зон охвата. В ассортименте  имеются системы, рассчитанные как на относительно небольшое количество зон охвата, так и система оповещения на несколько тысяч зон трансляции. Заказанная  система оповещения может быть разных видов. Это может быть система оповещения локальная, которая транслирует в определенном количестве помещений записанное ранее текстовое сообщение.

 

Также нами может быть установлена централизованная система оповещения с автоматическим и полуавтоматическим режимом работы. Любая установленная система оповещения от   удовлетворяет требованиям, изложенным в основных нормативных документах. Все устанавливаемое нашей компанией оборудование сертифицировано.

Просмотров: 321 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz