Четверг, 28.03.2024, 13:48


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 8 » Современная охранно-пожарная сигнализация
Современная охранно-пожарная сигнализация
18:03

 

Современная охранно-пожарная сигнализация представляет Собой Системы охранной И пожарной сигнализации собранные в Один Комплекс. С этой системой вы полностью защитите свой ​​дом от воров и чрезвычайных ситуаций. Поскольку система охранной сигнализации предупредит о «нежелательных гостей» в вашем доме, а система пожарной сигнализации быстро обнаружит источник пожара и если предусмотрена система пожаротушения - погасит его.

 

Поэтому охранно-пожарная сигнализация является самым популярной и лучшей защитой для вашей семьи и бизнеса.

 

Если же ваш дом или офис не оснащен системой пожаротушения, то пожарная сигнализация быстро и направления вызовет пожарных и группу экстренного реагирования. А в случае проникновения в дом система вызывает службу охраны.

 

Интерпретация современной охранно-пожарной сигнализации

Интерпретация современной охранно-пожарной сигнализации (ОПС) представляет собой объединение двух систем в одну на уровне центрального пульта, с которого все управляется. Это все создано для облегчения управления и мониторинга системами сигнализации и быстрому реагированию в случае опасности. Хотя, следует отметить, что каждая система работает автономно друг от друга, но управляется из одного пульта. При монтаже систем ОПС, они интегрируются с другими системами безопасности и жизнеобеспечивающими системами, для высокого уровня безопасности здания в целом и быстром реагировании в чрезвычайных ситуациях.

 

Лучше интегрировать охранно-пожарную сигнализацию с:

 

Системами пожаротушения

Системи управления лифтами

Системами оповещения

Вентиляционное димоудаленимы системами

Системами видеонаблюдения

Системами контроля доступа  

Основные задачи системы ОПС:

Быстрое обнаружение источника возгорания или задымления помещения, а также выявление проникновения в помещение.

Быстрое и автоматическое оповещение соответствующих служб и подача звукового сигнала, рассылка СМС сообщений владельцу или ответственному за помещение.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации включаются световые индикаторы показа эвакуационных путей. Автоматически разблокируются пожарные и аварийные выходы.

Автоматическое включение дополнительных систем реагирования: пожаротушения, вентиляции, дымоудаления, выключения лифтов.

Из чего состоит система охранно-пожарной сигнализации?

Современная охранно-пожарная сигнализация Все зависит от пожеланий клиента или владельца, а также от площади объекта, который нужно обеспечить ОПС. Но в основном состоит из:

охранных датчиков различного типа и принципа работы, в зависимости от потребностей защиты помещения, а также тревожных кнопок;

средств оповещения сигналами тревоги: звуковые сирены, ссылки информационных смс и т.д

контрольных пультов и установок, с помощью которых контролируется весь поток информации от датчиков или системы видеонаблюдения;

пожарных извещателей, контролирующих уровень температуры, концентрацию твердых частиц в воздухе, наличие огня и дыма.

Все эти извещатели имеют свое критическое значение, после которого срабатывают и сообщают людей. Чаще всего устанавливают точечные извещатели, особенно на больших территориях.

 

Охранные извещатели предназначены для обнаружения несанкционированного проникновения в дом, склад или офис и немедленном уведомлении об этом. Они подразделяются на: электро-контактные, магнито-контактные, вибродатчики, фотоэлектрические, комбинированные и другие. В современных охранно-пожарных сигнализациях чаще используют комбинированные извещатели.

 

Приемно-контрольные панели это мозг охранной системы, с помощью которого можно:

 

вызывает группы быстрого реагирования с использованием тревожной кнопки;

снимать и ставить охрану объекта;

использовать дополнительные функции системы оповещения.

Функционал ПКП весьма различен, в зависимости от типа помещения. Установка и монтаж систем охранно-пожарной сигнализации должно происходить исключительно по проекту и сам проект должен соответствовать всем нормам и стандартам. Нужно на перед определить места, количество, тип и расстояние между извещателями.

 

Просмотров: 389 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz