Пятница, 29.03.2024, 16:17


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Видеонаблюдение для квартиры
Видеонаблюдение для квартиры
16:32

В последнее время выросла роль видеонаблюдения за лестничной площадкой. Причина этого заключается в том, что оборудование для такой видеослежки становится все дешевле, а, значит, доступнее все большему количеству людей. С другой стороны, видеонаблюдение за лестничной площадкой - наиболее полезно и оправданно с точки зрения возможных рисков. Ведь, как правило, видеонаблюдение нужно для того, чтобы обеспечить себя от нежелательного вторжения на территорию, а происходит это, за редкими исключениями, через входные двери.

Відеоспостереження для квартири

Видеонаблюдение, используемое в городских квартирах, имеет несколько путей применения. Самый распространенный путь - это использование видеодомофонов. Немного менее реже используется видеонаблюдение для контроля что происходит на лестничной площадке. Еще реже для того, чтобы контролировать ситуацию на подступах к балконам, лоджиям, подъезду, гаражу. Наконец, иногда бывает оправданно использование видеонаблюдения за тем, что происходит в самой квартире в ваше отсутствие. Этот способ применения видеонаблюдения еще недавно имел небольшой спрос, но в последние годы актуальность такого рода видеонаблюдение выросла во много раз. Свидетельством потому могут служить такие принципиально новые решения на рынке видеонаблюдения как всевозможные электронные "видеоняни".

Наиболее большое распространение получили видеодомофоныВидеодомофон - это простое и удобное устройство, что позволяет контролировать доступ в помещение и вести наблюдение за пространством перед входными дверями или другими местами. Простой видеодомофон состоит из видеомонитора с небольшим экраном и вызывающей панели. Вызывающая панель устанавливается внешне на входные двери и имеет кнопку вызова, с помощью которой посетитель может известить о своем приходе. При нажатии этой кнопки сигнал вызова передается на монитор видеодомофона. Иногда видеодомофоны оснащаются двумя-тремя миниатюрными камерами, тогда они настраиваются так, чтобы видеть посетителя из разных ракурсов (например, анфас, три четверти и профиль). Также видеодомофон может быть оснащен блоком памяти, тогда будут фиксироваться изображения всех людей, которые приходили к вам домой в ваше отсутствие.

Домофоны при наличии дополнительных устройств, которые подключаются к ним, позволяют: осматривать места наблюдения в полной темноте (при наличии ИК-освещения), дистанционно отпирать двери (при наличии электромеханического или электромагнитного замка), записывать в память устройства изображений посетителей, во время отсутствия хозяев, которые нажали на кнопку вызова. При монтаже дополнительных коммуникационных устройств монитор видеодомофона можно соединить с телевизором, телефоном, компьютером. А так же с другими электронными устройствами.

Как осуществляется видеослежка за лестничной площадкой? Наиболее простой вариант - использование видеоглазка. Это миниатюрная видеокамера, которая крепится в том месте, где и обычный глазок. На вид с внешней стороны дверей он ничем не отличается от обычного дверного глазка, но позволяет дистанционно следить за тем, которое происходит на вашей площадке, а также вести запись на видеонакопителе. Подобные системы имеют угол обзора объектива до 180 градусов. Иногда видеоглазки оснащают устройством инфракрасной подсветки для идентификации человека в темное время суток.

Но видеоглазок, как и простой глазок, можно залепить пластилином, тогда польза от него будет небольшой. Поэтому лучше использовать миниатюрные камеры с объективом класса pin hole. Такая камера может быть вмонтирована в стену, заметить ее очень трудно, если монтаж проводят грамотные специалисты.

Миникамеры также можно использовать и внутри квартиры в случае, если вы хотите вести видеонаблюдение, скажем, за домашним персоналом, при этом вам надо хранить от персонала в секрете факт видеонаблюдения.

Просмотров: 357 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz