Среда, 24.04.2024, 05:09


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Эффективность пожарной и охранной сигнализации для квартиры и частного дома
Эффективность пожарной и охранной сигнализации для квартиры и частного дома
11:22

Как подобрать пожарную и охранную сигнализацию для квартир и частных домов

 

Все мы с нетерпением ждем Новогодних, Рождественских и других праздников или долгожданного отдыха и семейной поездки к морю.

 

Мы порой так увлечены подготовкой к торжествам, покупкой подарков, составлением праздничного меню, что часто забываем о вещах, которые могут быть более важными, чем приготовление салата оливье или покупки шампанского - пожарной и охранной безопасности во время празднований или длительного отсутствия в квартире или частном доме.

 

Не секрет, что бдительность в период праздников, обильных застолий и возлияний, курортного отдыха - часто весьма ограничена. Но неприятности могут произойти в любой момент: возгорание от елочной гирлянды, баловство детей с бенгальскими огнями, неудачно запущенный фейерверк, взлом и кража из дома или квартиры, когда вы ничего не подозревая нежитесь под солнцем жарких стран.

 

Пожарная и охранная сигнализация - уже давно не роскошь и не элемент исключительно офисных или промышленных зданий.

 

Пожарная сигнализацияохранная сигнализация - защита вашего дома и быта в наше время.

 

Мы рекомендуем очень серьезно отнестись к вопросу своей безопасности и позаботиться о выборе, покупке и установке пожарной и охранной сигнализации.

 

Выбор пожарной сигнализации для квартиры или частного дома

 

На носу - новогодние праздники. В эти дни во многих квартирах и домах будут устанавливаться ёлки, которые будут украшаться праздничными электрогирляндами, и приносить радость как детям так и взрослым.

 

Однако эти дни могут принести и серьезные разочарования, особенно если не соблюдать требования пожарной безопасности, а в идеале - не задуматься о покупке пожарной сигнализации.

 

Хотелось бы дать несколько простых советов, которые помогут Вам не омрачить праздник:

 

- не останавливайте елки вблизи нагревательных приборов;

 

- не украшайте елки игрушками из сгораемых материалов и ваты;

 

- не используйте электрогирлянды с поврежденной изоляцией;

 

- не зажигайте бенгальские огни вблизи ёлок;

 

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и иллюминацию.

 

Но если всё же пройдется оставить свое жилье без присмотра, подумайте о его защите и о продуманной пожарной сигнализации. Лучшим помощником в этом может стать система автоматической пожарной сигнализации, которая может работать как в автономном режиме, так и передавать сигнал о пожаре на пульт централизованного наблюдения. Учитывая большой спектр оборудования на рынке безопасности, в частности - выбор среди производителей пожарной сигнализации, можно затратив незначительные средства надежно защитить свое жилище от беды.

 

Специалисты нашей компании готовы подобрать, смонтировать недорогое и эффективное оборудование, которое позволит надежно защитить Ваше жилье от различного рода неприятностей.

 

Учитывая большой опыт работы наших специалистов в сфере внедрения систем безопасности и пожарных сигнализаций, можно сказать, что с положительной стороны зарекомендовало себя оборудование украинских производителей фирмы «Артон» и «Тирас-12». Пожарные извещатели СПД-3, СПД-3.2, СПД-3.10 при подключении к контрольным приборам (ППКП) Тирас-2П, Тирас-4П и др. образуют целостную систему, которая будет смонтирована всего за несколько дней и обеспечит высокую степень противопожарной защиты вашей квартиры или дома.

 

К более дорогому оборудованию для защиты от пожаров относятся датчики FD 7110, FD 7120, FD 7130, и интерактивная пожарная централь IFS 7002 болгарской фирмы «UNIPOS» (Юни ПОС).

 

Охранная сигнализация для дома или квартиры

 

В системах охранной сигнализации наиболее широко применяются инфракрасные датчики движения и датчики разбития стекла. В качестве рекомендации по подбору охранной сигнализации, можно предложить датчик SWAN QUAD и датчик разбития стекла GBD2 фирмы «СROW», а также датчик движения LC100 PI и датчик разбития стекла LC105GB фирмы «DSC». Существуют комбинированные датчики охранной сигнализации, которые реагируют как на движение, так и на разбитие, при этом не реагируют на передвижение животных до 25 кг (Flash, SWAN PGB). Монтаж подобной системы также не займет много времени, но надежно защитит в Ваше отсутствие жилье от проникновения посторонних лиц.

 

Надеемся, что наши советы помогут Вам в приподнятом настроении встретить приближающие праздники.

Просмотров: 339 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz