Четверг, 18.04.2024, 21:08


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 9 » Охранно-пожарная сигнализация
Охранно-пожарная сигнализация
11:27
Многие владельцы квартир или руководители предприятий знают, что существуют пожарные и охранные сигнализации. Но производители также предлагают комбинированный вариант, который станет отличным решением проблемы: устанавливать пожарную сигнализацию или все-таки остановиться на охранной системе? Ведь монтаж двух различных сигнализаций придется выполнять либо одновременно и после этого осуществлять ремонтные работы по реставрации интерьера, либо дважды оплачивать косметический ремонт. Существует превосходная возможность решить все сложности в течение нескольких дней и при этом минимизировать затраты на покупку и установку системы. Этими решением станет охранно пожарная сигнализация.
 
Что представляет собой эта система?
 
Можно с уверенностью утверждать, что это сложный технический комплекс, основной задачей которого является своевременное обнаружение как очагов возгорания, следов дыма или взрыва, так и попыток проникновения на территорию охраняемого объекта.
 
При этом, и пожарная, и охранная сигнализации функционируют независимо друг от друга. Следовательно, при возгорании и передаче сигнала тревоги на центральный пульт охранная система по-прежнему будет следить за соблюдением границ вверенной ей территории. Только лишь в случае отключения системы оператором охранная часть сигнализации прекратит свою деятельность. Аналогичная ситуация будет и с пожарной сигнализацией при попытке взлома.
 
Какое оборудование входит в состав системы
 
Чтобы четко понимать, что входит в состав охранно-пожарной сигнализации, необходимо детально рассмотреть ее структуру. Специалисты выделяют три основных блока, каждый из которых несет специфическую нагрузку:
 
Оборудование, отвечающее за централизованное управление охранно-пожарной сигнализацией. Это может быть специальный компьютер или же, при установке небольшой системы, просто панель управления.
Оборудование, предназначенное для сбора информации с сенсорных устройств. Сюда входят приемно-контрольные панели.
Сенсорные устройства. Проще говоря, это датчики пожарной и охранной сигнализации. В зависимости от специфики охраняемого объекта они могут несколько различаться по принципу действия.
Только совокупность всех этих устройств обеспечивает бесперебойную работу охранно-пожарной сигнализации. Также стоит отметить, что для обеспечения круглосуточной охраны и контроля за возгораниями, на случай отключения электроэнергии, необходимо установить аварийный блок питания, способный поддержать постоянную работу всей системы.
 
Система охранной сигнализации может, в зависимости от установленной модификации, фиксировать время, дату и точное место, где была попытка проникновения.
 
В то же время система пожарной безопасности может либо с точностью до конкретного датчика указывать на локализацию очага возгорания, либо просто включать системы оповещения, информирующие операторов о том, что на территории охраняемого объекта отмечена чрезвычайная ситуация.
 
Если вы не разобрались в тонкостях выбора охранно-пожарной системы, то наши специалисты с радостью помогут подобрать оптимальный вариант.
Просмотров: 323 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz