Суббота, 20.04.2024, 10:24


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Установка систем пожарной и охранной сигнализации
Установка систем пожарной и охранной сигнализации
20:29

Как обезопасить свой дом от непрошеных гостей, защитить свое имущество? Что же можно и нужно предпринять, для того чтобы обезопасить свое жилище от проникновения незваных гостей? Комплекс охранно-пожарной сигнализации предназначен для своевременного оповещения о факте несанкционированного проникновения или о возгорании на объекте.

Главное назначение охранной сигнализации состоит в оперативном и гарантированном извещении хозяев и/или правоохранительных служб о несанкционированном проникновении в охраняемые помещения.

Решение данной задачи возможно только при грамотном оснащении объекта охраны современными высоконадежными техническими средствами охранной сигнализации.

Системы охранной сигнализации своевременно оповестят о несанкционированном проникновении на охраняемую территорию и сообщат об аварийных ситуациях. Кроме того, при проникновении внутрь жилища или офиса система может сообщить о тревоге телефонным звонком на указанный заранее номер. Для съёма информации служат инфракрасные и радиоволновые датчики движения, магнитные датчики открытия дверей и окон, акустические датчики разбития стекла, датчики удара и т. д., а базовым блоком — контрольные панели, на которые сводится вся информация от датчиков. Важной качественной характеристикой системы является степень ее автономности, т.е. способность полноценного функционирования в условиях злонамеренного или случайного отключения электроснабжения, телефонии и других внешних коммуникаций. Автономность системы, в случае необходимости, обеспечивается использованием источников бесперебойного питания большой емкости, а также защищенных от помех систем связи, в частности — цифровой радиотелефонии стандартов GSM и CDMA.

Установка сигнализации является не таким простым делом, как это может показаться с первого взгляда. Ведь для этого необходимо знать, как и где установить тот или иной датчик, каким проводом сделать соединения и как его проложить по помещению, как проверить работоспособность датчиков и всей системы в целом. Неправильно установленная система охранно-пожарной сигнализации, какой бы совершенной она ни была, – это своеобразный “кусок железа”, не способный решить в полном объеме все поставленные задачи по охране помещения, и впустую потраченные деньги. Лучше всего, если такие системы будут устанавливать специалисты-профессионалы вневедомственной охраны или других охранных структур, дающих гарантию на свою работу.

Эффективность использования охранной сигнализации многократно повышается при одновременном использовании системы видеонаблюдения, позволяющей решать задачи обеспечения безопасности, как в реальном масштабе времени, так и путем анализа событий недавнего прошлого, нахождения в них скрытых закономерностей и т.д.

Предоставляем услуги по проектированию, монтажу, пусконаладке и обслуживанию охранных системпожарных сигнализаций и систем контроля и управления доступом, используют весь накопленный опыт и все профессиональные знания для того, чтобы обеспечить максимально стабильное функционирование разработанной и внедренной системы.

Просмотров: 356 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz