Среда, 24.04.2024, 10:35


Главная

питомник немецких овчарок "Хацерро и Друг"

| RSS 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Видеонаблюдение - обеспечиваем безопасность жизни и сохранность имущества
Видеонаблюдение - обеспечиваем безопасность жизни и сохранность имущества
12:21

Особого внимания заслуживает вопрос спектра охранного оборудования, который в целом обеспечивает безопасность человека. Он слишком разнообразен и высокотехнологичен. Часто использованными являются пожарная сигнализация,системы оповещения, и система контроля доступа. Ключевым средством обеспечения безопасности сегодня по праву считается видеонаблюдение. Оно достаточно актуально и доступно для пользования широкому кругу людей. В большинстве случаев – это самое популярное техническое средство безопасности и достаточно недорогое решение. Это также активное и важное составляющее в системе комплексной безопасности.

 

Неспроста человечество уделяет этому вопросу много времени, так как постоянно происходящие события в мире часто напоминают о том как важно обеспечивать безопасность.Именно поэтому, видеонаблюдение – это не просто пункт номер один в обеспечении безопасности. Видеонаблюдение - залог сохранения жизни,имущества и весомый аргумент в решении конфликтов и спорных моментов.

 

Преимущества использования видеонаблюдения

 

Одни из главных преимуществ видеонаблюдения - круглосуточная запись событий , мониторинг и возможность удаленного просмотра через интернет с мобильных устройств.Основная цель видеонаблюдения - видеофиксация происходящего. Поэтому, существенно важно качество получаемого изображения, которое напрямую зависит от качества видеокамеры и записывающего устройства.

 

Если возникают какие-то непредвиденные обстоятельства, угрожающие безопасности, видеокамера, автоматически фиксируя их, предоставляет информацию о событиях в полном виде. К решению вопроса о установке системы видеонаблюдения руководителям предприятий следует подойти куда более серьезно. На данный момент существуют полноценные профессиональные системы видеонаблюдения, обладающие достаточной гибкостью и функционалом. Подобные видеосистемы позволяют подключаться к видеорегистратору через интернет и просматривать происходящее с видеокамер в режиме on-line. Качественное охранное видеонаблюдение - дорогостоящая услуга, а качество подсобных средств должно соответствовать качеству услуги. Конечно,существуют и бюджетные системы (аналоговое видеонаблюдение) позволяющие построить систему наблюдения и уложится в скромный бюджет

 

Что из себя представляет охранное видеонаблюдение

Давайте обратим свое внимание на конкретные модули относящиеся к охранному видеонаблюдению. Вот их перечень:

 

Монитор;

Видеорегистратор или видеосервер;

Видеокамера;

recomendacii_dlya_vibora_videonabludeniya

 

Практически, все эти составные формируют структуру системы видеонаблюдения. Рассмотрим очень кратко их функционирование.

 

1) Монитор - устройство, для вывода графической информации и наблюдения за контролируемым пространством.

 

2) Видеорегистратор - контролирует сигнал подачи с каждой камеры и, обрабатывая его, записывает на носитель информации (HDD). 

 

3) Видеокамера - предназначена для преобразования оптического изображения в телевизионный сигнал или цифровые данные.

 

Контроль над круглосуточным перемещением по охранному объекту обеспечивает встроенный детектор движения.Если обнаружены нарушения, звуковой сигнал и картинка крупным планом отображаются на мониторе. В системе охранного оборудования используются цифровые видеорегистраторы.У них свои преимущества:

 

изначально, самым главным считается использование большого носителя, который способствует устранению видео библиотеки;

возможность записи сигнала несколькими камерами с заданным качеством;

доступ к интернету или локальной сети;

мгновенная сортировка, параметры которой задаются;

возможность настроить детектор движения;

видеорегистрация на собственном компьютере;

Рекомендации для выбора комплектующих систем видеонаблюдения

В первую очередь система видеонаблюдения должна быть грамотно установлена опытными специалистами,налажена и оснащена качественными видеокамерами, а также необходимыми для охранных систем материалами.

 

Для получения полноценной картины происходящего в условиях сложного освещения или в темное время суток на территории охраняемого объекта используются ИК-прожекторы. Их преимущество в том, что камера видеонаблюдения захватывает излучаемые им ИК лучи, а вооруженный человеческий глаз их не видит.

 

Поскольку видеокамера – основной компонент системы, то выбирая ее, учитывайте интенсивность освещения, направление восхода-захода солнца, расположение уличного освещения,необходимое качество разрешения для выполнения поставленной задачи.Так же камеры делятся по конструктиву на уличные и внутреннего типа.Для видеонаблюдения в небольшом офисе вполне подойдет недорогая система видеонаблюдения состоящая из бюджетных видеокамер.Все перечисленные параметры необходимы для получения качественного видеосигнала.

 

Записывающее устройство - аналоговый/сетевой видерегистратор,либо видеосервер на базе ПК.Для построения небольшой системы видеонаблюдения на 1-16 видеокамер отлично подойдет мультиплексный видеорегистратор.Стоит отметить, что сейчас,практически все видеорегистраторы поддерживают возможность подключения через интернет (iPhone,iPad,Android) для мониторинга происходящего.В остальных случаях лучше использовать видеосервер с лицензионным ПО.Так же важно знать какую скорость записи к/с поддерживает определенная модель видеорегистратора.Для записи в режиме реального времени (real time) видеозаписывающее устройство должно поддерживать запись 25 к/с (на один канал).

 

Монитор - советуем использовать специально разработанные мониторы видеонаблюдения. Их основные отличия - компактность и меньший вес.Они рассчитаны на работу со статической картинкой 24/7,менее вредны здоровью,не вызывают быстрого утомления глаз и,как правило - более долговечны в работе.

 

Так же следует не забывать о качественной кабельной продукции.Ведь именно она передает сигнал и в случае некачественного изготовления - сводят на нет полноценную работу дорогого оборудования.

Просмотров: 291 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Кинологический Центр
    ГУ КСУ
  • Гадание на картах Таро
  • Онлайн гадание на картах Таро

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz